Вход
 
* Регистрация пользователей также происходит во время оформления заказа.

Бытовая техника тоже нуждается в чистой воде

11.12.2014

Даже те, кто не отличается наблюдательностью, замечают, что домашние растения по-разному реагируют на полив отстоянной водой и той, которая только что из-под крана. Кухонная утварь, чайники и кастрюли, тоже загрязняются в разной степени, в зависимости от того, какой водой мы их «заправляем» (чтобы прочувствовать контраст, достаточно в течение месяца пользоваться водой из машин-водовозов или заказывать доставку бутилированной воды  на дом). Да и раковина с унитазом нуждались бы в чистке реже, если бы водопроводная H2O была мягче. Согласны с этим? Или привычный белый налет и рыжие разводы на некогда белоснежной сантехнике уже так плотно «вошли» в Вашу жизнь, что без них кухню и ванную комнату сложно представить?

Если проблему с поливом цветов можно частично решить, оставив воду на пару дней отстояться, а раковину, кухонные принадлежности, заодно и Ваше здоровье пощадит фильтр, установленный на кухонный кран, то помочь бытовой технике никто и не подумает. И очень зря.

Только вспомните, как много радости у нас вызывает покупка нового домашнего девайса. Мы с трепетом сравниваем характеристики утюгов, выбирая тот, который обещает прослужить дольше всех, самый навороченный. Мы блуждаем по лабиринту из стиральных машин, «широко представленных» в магазине техники, обращаем внимание на производителей, узнаем об «авторе» деталей и стране сборки. Подход основательный, и это похвально. А все зачем? - Да, чтобы техника служила долго и с лихвой окупила потраченные средства годами безупречной эксплуатации.

Казалось бы, бдительность проявили, все учли, но почему-то затраты не окупились,  попросту не успели. И дело здесь зачастую не в бренде. Причина поломки домашней техники, работающей с водой, в сущности одна. Вне зависимости от компании-изготовителя и стоимости, даже модель из лимитированной линейки беда не обходит стороной. И беда эта кроется в воде. Соли жесткости, механические загрязнения и частицы железа ― убийцы пресловутого немецкого качества, японской износоустойчивости и французского дизайна. 

Если говорить о стиральный машинах, то менять их приходится порой совершенно новыми на вид. Краска все так же блестит, обозначения не стерлись, на корпусе ни пылинки, ведь хозяйка заботилась о технике, а внутренности покрыты налетом и совершенно не пригодны. Дело в том, что мелкие, глазу незаметные частицы скапливаются на нагревательных элементах бытовых устройств. Под воздействием высоких температур процесс происходит быстрее. Детали обрастают накипью, их теплопроводность падает, впрочем, как и работоспособность. В результате на подогрев воды, не только в стиральной машине, но и в бойлере, чайнике, тратится больше электроэнергии, времени, «усилий» со стороны прибора. Детали выгорают или протираются, потому что их габариты увеличились из-за налета.

Помните замысловатую металлическую «закарлючку» в накипи, которую показывают в рекламе Calgon? Это нагревательный ТЭН ― главный страдалец от жесткой воды. Он выходит из строя раньше остальных элементов ― уже через пару лет регулярного пользования жесткой водой.

Умягчители и обезжелезиватели: комфорт ― это Ваше решение

В качестве выхода мы не предлагаем брать самую примитивную технику. Мол, все равно сломается. Современный рынок припас решение получше. Глобальное. Если проблема в воде, то исправив состав H2O, мы в корне исправим ситуацию, защитим всю технику сразу. Без химии, услуг мастера и ежемесячных трат.

Обезжелезиватели и умягчители воды помогут Вашим бытовым приборам раскрыть свой потенциал. Поскольку основные раздражители в виде железа и солей жесткости будут собраны в специальном фильтрующем элементе и благополучно устранены. Для большего понимания, предлагаем познакомиться с этими приборами поближе.

Итак, обезжелезиватели.

Их основная функция ― очистка воды от повышенного содержания железа. Происходит этот процесс путем трансформации железа из растворимого состояния в нерастворимое. Как результат, твердые частицы Fe задерживаются в фильтрующей колбе, вода становится чистой.

Также, нередко вместе с повышенным содержание железа в H2O потребители встречаются и с другой проблемой ― переизбытком марганца и сероводорода. Справиться сразу с тремя вредоносными компонентами поможет правильно подобранный обезжелезиватель. Посмотреть на модели, почитать о свойствах и характеристиках каждой можно в нашем электронном каталоге. Если Вы сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь с нашими сотрудниками.

Обезжелезиватель избавит технику от быстрого изнашивания, белую одежду ― от желтоватого оттенка, устранит неприятный запах и вкус железа в воде. Вся семья сможет пить и пользоваться безопасной, очищенной H2O.

Подобным волшебным образом действует и умягчитель.

Жесткая водопроводная вода ― это актуальная проблема для всех регионов Украины. Также встречается повышенная жесткость и в артезианских скважинах. А умягчающее устройство с помощью ионообменной смолы заменяет ионы солей жесткости (кальция и магния) на ионы пищевой соли. Вам остается только ощущать все преимущества от мягкой воды.

Положительный эффект от умягчителя распространяется не только на технику (ТЭНы остаются как новенькие, душ прекрасно функционирует много лет, чайник не знает, что такое накипь), но и на обитателей дома. Чай и кофе становятся не только вкуснее, но и полезнее. Вода больше не сушит кожу во время принятия ванны. Волосы остаются здоровыми и насыщенными влагой. Больше о таких установках Вам расскажут консультанты «АкваЛавки». Они также помогут подобрать оптимальный умягчитель воды в Вашей ситуации.

Меняя качество воды, Вы меняете качество жизни. Живите здоровее! И пусть домашняя техника, которая уже успела стать неотъемлемой частью жизни, радует Вас долгой службой!

 

 
Ваша корзина пока пуста