Вход
 
* Регистрация пользователей также происходит во время оформления заказа.

Как испортить пленку для бассейна?

23.06.2015

Специалисты, давно занимающиеся строительством и эксплуатацией плавательных бассейнов, единогласно утверждают: самое прочное и долговечное внутреннее покрытие, которое гарантированно не подведет Вас, - это поливинилхлоридная (ПВХ) пленка. Особенное доверие у строителей бассейнов завоевала армированная ПВХ-пленка, толщиной не меньше полутора миллиметров.

Это материал особой прочности, состоящий из двух слоев поливинилхлорида и армирующей полиэстерной сетки между ними. Армированная структура гарантирует 100% надежность. Срок использования - до 25 лет.

Что может испортить пленку для бассейна?

Двадцатилетний опыт работы с ПВХ-пленками говорит: учитывая прочностные характеристики материала и особенности монтажа и эксплуатации, привести его в негодность достаточно сложно. Но возможно:

  • пленку для бассейна может повредить животное. Например, если в бассейн попала крупная собака, она когтями разорвет ее, пытаясь выбраться из бассейна;

как испортить пленку для бассейна

  • неправильное применение химии для воды приводит к тому, что пленка утрачивает цвет. Это происходит, если таблетированный хлор для обеззараживания бросили прямо на дно чаши, а не в специальный дозатор. Тогда именно под таблеткой пленка будет обесцвечиваться;

обесцвечивание пленки хлорными таблетками

  • если использовали покрытие без акрилового слоя, через 7-10 лет происходит его незначительное выцветание под действием естественного солнечного света;

пленка для бассейна без УФ защиты

  • и главный способ испортить пленку — сделать покрытие для бассейна без помощи специалистов. В общем, это приведет к последующей деформации пленки, к нарушению гидроизоляции из-за некачественных швов или неправильных подготовительных работ. Еще один момент, который не учитывается — правильные раскрой, укладка пленки. Чтобы ПВХ лайнер не морщился его нужно укладывать без перекосов, не допускается излишнее натяжение или наоборот послабление.

В интернете существует невероятное количество информации о пленках, их свойствах и преимуществах и даже о том, как их монтировать. Одним из важных достоинств часто указывается простота монтажа. Это правда: по сравнению с укладкой плитки облицевать бассейн ПВХ-пленкой гораздо проще и быстрее. Однако это не означает, что такую работу может качественно выполнить любой человек, у которого есть набор необходимых инструментов.

Опыт профессионалов говорит: если Вы хотите, чтобы бассейн был для Вас оазисом на протяжении лет, а не головной болью, найдите команду хороших специалистов-монтажников пленки ПВХ. Тогда материал докажет свои преимущества: бассейн соорудят быстро, он обойдется Вам недорого и прослужит не один десяток лет.

 
Ваша корзина пока пуста