Вход
 
* Регистрация пользователей также происходит во время оформления заказа.

Чем отличаются бассейны марок Intex и Bestway

12.10.2015

На украинском рынке популярны два производителя Intex и BestWay. Продукты торговых марок настолько похожи, что иногда отличить их можно только по логотипу.

отличия Intex и BestWay

Покупая сборный бассейн, обращайте внимание на следующие факторы (отталкиваясь от своих требований и бюджета):

  • материал и конструкция чаши — бассейн может быть надувным или каркасным. В любом случае, материалы должны быть не токсичными и прочными настолько, чтобы выдерживать не только давление воды, а и активные игры — если кто-то из купающихся обопрется на борт, ударит или врежется в него;
  • тип фильтровальной установки — картриджная или песочная, обе имеют свои преимущества и недостатки;
  • сложность обслуживания — перед покупкой продумайте, куда будете сливать воду, если ли у Вас возможность систематически менять картриджи и собирать конструкцию весной и разбирать летом;
  • форма водоема;
  • морозоустойчивость — если собирать-разбирать конструкцию некому или некогда, выбирайте холодостойкие модели.

Intex или BestWay?

Эти производители невероятно популярны на украинском рынке. Различия по основополагающим моментам — качеству, цене и комплектации — несущественные. Но все-таки оборудование Intex считается более качественным и отзывы клиентов это подтверждают. Видимое различие этих брендов, - ассортимент.

Здесь мы все же постараемся выделить некоторые моменты, которые отличают бассейны Интекс и Бествей друг от друга.

Цена

Продукция обеих торговых марок находится практически в одной ценовой категории независимо от класса и размеров. Но бассейны Intex немного дороже.

Внешний вид

Сборные и надувные бассейны обеих марок внешне очень похожи. Однако, по дизайну бассейны Интекc все же лидирует: оформление внутренней поверхности чаши может имитировать керамическую мозаику стационарного бассейна. Элементы фильтровальной установки и аксессуары у обоих производителей выглядят лаконично и подходят к любой модели.

Если говорить о бассейнах-джакузи, то более гармонично выглядят модели Intex: они исполнены в природных коричневых тонах, которые делают их похожими на японские ванны офуро.

Продолжительность эксплуатации

Стенки чаш обеих торговых марок идентичны по качеству: изготовлены из трехслойного ПВХ — два слоя пленки, между которыми расположен слой стекловолокна.

В модельном ряду каркасных бассейнов Бествей недавно появились конструкции со стальным гофрированным каркасом — их можно вкапывать в землю и оформлять как стационарные.

Каркас бассейнов BestWay изготовлен из обычной круглой трубы, у Intex — из профилированной, что значительно повышает прочность конструкции.

В коллекции надувных бассейнов этой торговой марки появились модели с улучшенной поверхностью — она устойчива к воздействию ультрафиолета и повышенной влажности. Все эти факторы способствуют продолжительной эксплуатации.

Комплектация: техника и аксессуары

Бассейны Интекс и Бествей комплектуются картриджными или песчаными фильтрами. Первые — компактные, с помощью целлюлозной мембраны очищают воду от достаточно крупных механических загрязнений. Картриджи нужно регулярно мыть и достаточно часто менять. Песчаные установки очищают воду лучше: качество фильтрации зависит от фракции песка — чем он мельче, чем качественнее отфильтровывает загрязнения. Раз в неделю песок нужно промывать — для этого существует режим обратной промывки в фильтре. Меняют фильтрующую загрузку раз в два-три года.

Бассейны-джакузи Intex оборудованы умягчителями воды, которые продлевают срок службы спа-бассейна до четырех лет. А вообще, фильтровальное оборудование обеих марок взаимозаменяемо — так же, как и аксессуары.

фильтры-насосы Intex и BestWay

К дополнительному оборудованию относятся лестницы, наборы для ухода за бассейном (щетка, сачок, пылесос), дозаторы для химии, плавающие светильники, нагреватели воды — все это у обеих фирм идентично по качеству.

Аксессуары Intex и BestWay

Тенты интекс по качеству лучше, они изготовлены из плотного прорезиненого материала и прочнее плетеных полиэтиленовых от бествей.

Параметр

Бассейн BestWay

Бассейн Intex

Срок эксплуатации

3-5 лет

Цветовая палитра сборных

серый, синий

Цветовая палитра надувных

синий

Материал каркасного бассейна

ПВХ, в некоторых моделях стальные стенки

ПВХ

Материал надувного бассейна

ПВХ

Фильтровальное оборудование

картриджный или песчаный фильтр

Дополнительные фильтры

нет

в моделях джакузи есть умягчитель

Аксессуары

полиэтиленовый тент

прорезиненный тент

Как сами видите одинаковых характеристик намного больше, чем различий. Выбрать лучшего производителя из этих двух достаточно сложно. Так что выбирайте из всех моделей сборных бассейнов, не привязываясь сильно к производителю.

 
Ваша корзина пока пуста