Вхід
 
* Реєстрація користувачів також відбувається під час оформлення замовлення.

Рейтинг фильтров для очистки питьевой воды

29.08.2014

Питьевая вода: то важное, о чем забыли!

Берем на себя ответственность утверждать, что водохлебы ― одни из самых здоровых и красивых людей на земле. Такой вывод был сделан неспроста. Дело в том, что при рождении и в ранней молодости наше тело сполна насыщено жидкостью. В процентном соотношении ― это порядка 75. Отсюда и бархатистая мягкость щек, и блестящие космы, чинно ниспадающие, и, как что, так сразу улыбка во все зубы.

О происходящем при старении организма Вы знаете: количество воды в организме уменьшается процентов на тридцать (а то и больше), внешняя привлекательность, к сожалению, тоже не удерживает своих позиций.

В чем же дело? Как предотвратить или хотя бы отсрочить старение?

Парадокс заключается в том, что каждая вторая женщина без предварительной подготовки выдаст вам море информации о современной волшебной хирургии красоты, упустив из виду важность такого простого фактора, как вода. А ведь именно она, питьевая в частности, способна творить чудеса! Чтобы ощутить их, не стоит заменять H2O чаем, пусть даже зеленым, и кофе, даже если с молоком. Наряду с вином и пивом, классические напитки офисных брейков только выводят воду из организма. Они сушат и ни в коей мере не замещают собою природный атрибут здоровья и внешней привлекательности.

Для того чтобы обрести заветные легкость и прелесть, не ждите ощущения жажды! Пусть бутылочка очищенной питьевой воды станет таким же естественным обитателем Вашей сумочки, как ключи и мобильный телефон. Распределяйте необходимые литр-полтора на целый день, поддерживайте баланс. На ночь тоже можете поставить стаканчик у кровати. Если спите «без задних ног», то освежитесь утром, за полчаса до завтрака. В летнее время, по возможности, пейте теплую воду. Вы заметите, что она лучше утоляет жажду ― секрет в быстром усвоении, сравнительно с холодной.
Взяв за привычку пить именно воду, не колу и даже не квас, Вы делаете первый и ключевой шаг к природному оздоровлению. О том, как обеспечить успех дела, мы расскажем в следующем пункте.


Бытовые фильтры для воды: рейтинг лучших!

Самое важное качество питьевой воды ― чистота. Понятие это означает не нейтральность, а наоборот ― гармоничность букета микроэлементов, полноту антиоксидантных свойств, норму кислот и щелочей. Самый эффективный и как бы ни единственный способ получить такую воду украинцам ― профильтровать горе-путешественницу городских водоканалов, то есть — купить фильтр для воды.

Для того чтобы сориентировать Вас по вариантам фильтрации (по факту, а не в общих чертах), мы исследовали рынок очистительных установок. Дальше Вы узнаете, на чем чаще останавливают выбор жители постсоветского пространства, а также — о лидерах мирового рынка.

Абсолютным победителем среди фильтров в плане спроса являются «кувшины». Кувшинные фильтры можно назвать дешевой скорой помощью в быту. Говоря о дешевизне, мы имеем в виду, что пользование кувшинами обходится не намного дороже кипячения (и дальнейшего очищения чайника). Несмотря на то, что производительность этих фильтров не превышает 350 литров, что очень скромно, они достаточно эффективны. Все кувшины отлично снижают уровень хлора. Те, что подороже, также берут на себя ионы меди, железа и соли жесткости, уменьшают число органических примесей. Здесь, конечно, многое зависит от Вашей ответственности. Для хорошего результата не забывайте регулярно менять картриджи и, когда время настало, все-таки распрощайтесь со старым кувшином.

Наш справедливый рейтинг указывает на то, что американский россиянин «Аквафор» и российский на немецком оборудовании «Барьер» неспроста пользуются максимальным спросом в странах бывшего СНГ (и уже выходят на европейский рынок: сербский, французский). Эти фильтры кувшинного типа, по итогам опытов, — самые надежные. Помимо хлора, они удаляют мелкие частицы, тяжелые металлы, нефтепродукты и прочие самые популярные загрязнители жидкости из водопровода. Среди усовершенствованных картриджей для кувшинов Вы также найдете те, которые обеспечат смягчение воды.

Идем дальше, по возрастанию стоимости фильтров. На очереди — проточные или магистральные фильтрационные установки. На Вашей кухне они либо же прячутся под мойку (магистральные монтируются в трубопровод), либо занимают почетное место рядом с краном. По сравнению в кувшинными фильтрами или насадками на кран, проточные и магистральные — более функциональны и износостойки. Повышение стоимости в этой связи тоже не заставило себя ждать (цена — от нескольких сотен гривен до пары тысяч).

В число лидеров среди магистральных фильтров по соотношению цены и качества входят:

  • немецкие сетчатые фильтры Honeywell (очищают от механических загрязнений, подают воду непрерывно, даже в моменты чистки фильтра);
  • российский Гейзер Тайфун (обезжелезивает и избавляет от хлора воду, а также устраняет другие механические примеси и запах, смягчает);
  • Аквафор (и в рейтинге магистральных фильтров российский производитель не сдает позиций);
  • польский Aquafilter — более дешевый фильтр, но вполне достойная альтернатива трем предыдущим.

Каждый из магистральных вариантов эффективно устраняет загрязнения.

Среди проточных выделим такие (эти марки уже встречались ранее):

  • Гейзер, Барьер и Аквафор;
  • Aquafilter;
  • Наша Вода и Filter1 (еще более экономные варианты отечественного, украинского производства).

Вот мы и подобрались к элите фильтрации — мембранным или обратноосмотическим установкам. Именно они творят революцию в области очищения воды, даже если изначально она совершенно не подходит для питья. На выходе Вы получаете самую качественную и полезную H2O, ту, от которой и здоровье и бархатная кожа. Но здесь нужно быть готовым к соответствующим затратам. Неспроста без обратного осмоса не мыслит себя современная медицина и промышленность (производители соковых концентратов без нагрева, в частности). И все же, доступные варианты есть, ведь цена во многом зависит от производителя и числа ступеней очистки. Поэтому среди представителей отечественных и ближнего зарубежья вполне можно отыскать подходящий обратный осмос.

К таким доступным вариантам, которые держат марку мембранных очистителей, относятся:

  1. Atoll (польское производство);
  2. Аквафор (Россия);
  3. Aquafilter ( Польша).

Вот такой полезный рейтинг мы для Вас подготовили. Для того чтобы инвестировать в свое здоровье, необязательно тут же приобретать самую дорогостоящую модель. Можно купить фильтр для очистки воды попроще. Даже с ним Вы ощутите качественные изменения в самочувствии.

Магазин АкваЛавка занимает одну из ведущих позиций в категории «бытовые фильтры для воды» в Харькове. Посмотрите на системы, которые мы предлагаем, и начните прицельную заботу о себе и родных!

 
Ваш кошик порожній