Вхід
 
* Реєстрація користувачів також відбувається під час оформлення замовлення.

Самое интересное и полезное о бассейнах

31.07.2014

Форма бассейна

Вопрос: «Как выбрать форму бассейна?» более сложный, чем кажется на первый взгляд. Порой не стоит останавливаться на том, что есть здесь и сейчас, а поискать именно Ваше, самое подходящее!
Давайте попытаемся определить, какая форма бассейна больше подойдет Вашему характеру и внутренней организации. Выбор этот ― серьезное дело, которое повлияет и на скорость плавания в том числе.

Ну что ж, начнем!

Начнем с формы квадратной или прямоугольной, наиболее правильной и консервативной, аутентичной для искусственных водоемов. Бассейны такого типа максимально дополнят натуру организованную и рациональную, знающую себе цену и ценящую свой статус. Как правило, такие люди не гонятся за креативом, они идут по проторенному пути, который не подводит. Четырехугольную форму бассейна при желании можно сгладить с помощью закругленного выступа для входа. Римские ступени, в этом случае, добавят не только удобства, но и помпезности вашему водоему. В свою очередь, прямоугольные бассейны без вычурных деталей и декора присущи минимализму. В этом водоеме все уравновешено и ничто не может надоесть.

оборудование бассейна
Вытянутая форма водоема с закругленными углами подойдет людям более мягким и творческим. Дело в том, что на подсознательном уровне острые углы будут вызывать в них некоторое напряжение, желание их сгладить. Продолговатый бассейн в то же время очень удобен для плавания и установки различного оборудования. Отсутствие углов в водоеме такого типа делает конструкцию более современной, подобной интерьерам Спа-салонов, где все направлено на расслабление.

оборудование бассейна

Овальные и круглые бассейны выбирают люди, которые редко становятся лидерами среди карьеристов, людей собранных и преимущественно напряженных. Предпочтение таких форм свидетельствует о жизнелюбии и доброжелательности человека, его ориентированности на взаимодействие с другими. Как правило, материальная сторона вопроса для этого типа второстепенна. Чувствительность и ранимость, некоторую детскость и непосредственность, присущую Вам, дополнит бассейн обтекаемых форм без углов.

оборудование бассейна

Форма восьмерки, выбранная Вами, говорит о нестандартном мышлении, склонности к философствованию и самоанализу. В то же время, отсутствие углов свидетельствует о мягком характере и легком нраве. Бассейны в форме восьмерки выглядят весьма футуристично. Они еще не успели стать широко-распространенными, так что у Вас получится выделиться и как следует поразмыслить о тленном и вечном в восьмиобразной чаше.

оборудование бассейна

Треугольный или изогнутый бассейн нестандартной формы лучше выбрать личностям наиболее креативным и изобретательным. Такой водоем обеспечит им хорошее пространство для фантазии, вынашивания идей и планов. Главное, не забыть воплотить все это в жизнь! Приверженцам неправильных форм вообще свойственна некоторая спонтанность и непоследовательность, оптимизм в сложных ситуациях и вечный положительный настрой. Люди-приверженцы зигзагов и треугольников умеют работать, но не забывают о развлечениях. А что может быть лучше яркого досуга в лазурном омуте?!

оборудование бассейна

Практичные и декоративные советы для наружных бассейнов

1. Если Вы хотите сократить время на уход за водоемом, установите его на открытом участке. Отсутствие цветов и деревьев поблизости защитит воду от попадания семян, листвы и цветения.

2. С точки зрения дизайна, более целесообразно установить водоем рядом с растительностью или обсадить его зеленью после. Это даст невероятно красивые отражения на водной глади. Там будут не только облака, но и очертания листвы, стеблей и цветов.

Кроме того, каждый вид растительности придаст водоему свой характер. Если Вы —поклонник деревенского шика, не экономьте на пышно цветущих растениях. Высаживать в землю их вовсе необязательно. Красивые глиняные горшки прекрасно дополнят вид.

Если Вы решились на такой декор, то помните — следить за состоянием воды придется тщательней. Закупите специальные аксессуары для уборки с водной поверхности и дна растительных остатков — сачки, щетки, и другие принадлежности.

оборудование басейна

3. Если Ваш бассейн наружный, то рекомендуем павильон для бассейна. Есть системы, которые в холодное время будут действовать как капсулы, из открытого бассейна, делая уютный закрытый. Другой тип ― плоский, рассчитан на то, что дождевая вода, снег, листва и все такое прочее не попадет в бассейн вне сезон. Также немаловажной функцией подобных накрытий станет забота о безопасности детей. Некоторые системы невозможно открыть без ключа, поэтому малыши не смогут самостоятельно добраться до воды или пустой чаши бассейна.

оборудование басейна

4. Не забудьте оборудовать удобный вход в водоем. Главное ― безопасность, особенно, если маленькие пловцы будут резвиться в воде. Ступени, которые строятся вместе с бассейном, как правило, делаются противоскользящими. Нужно использовать специальное пленочное противоскользящее покрытие, или специальную плитку, в зависимости от облицовки бассейна.
Если Вы установили вертикальную лестницу из алюминия, на ней тоже должны быть объемные выступы из резины или пластмассы. Пластмассовые передвижные лестницы, как правило, уже оборудованы подложками.

оборудование басейна
5. Что касается освещения, то необходимость в нем зависит от Вашего режима. Для ночных купаний самым лучшим вариантом будут подводные прожекторы. Стационарные прожекторы монтируются еще при строительстве водоема, навесные можно устанавливать и снимать когда угодно. Подсветка воды изнутри необходима для комфортного и безопасного плавания ночью. Для того, чтобы водоем просто просматривался в позднее время, достаточно наружных садовых фонарей.

оборудование басейна

6. При оформлении участка возле бассейна позаботьтесь о том, чтобы хоть одна его часть была в тени. Там Вы сможете перекусить, отдохнуть от загара, понаблюдать за купающимися не под палящим солнцем. Для этого организуйте навес или беседку неподалеку, если тенистая ива окажется рядом, это тоже неплохой вариант.

оборудование басейна

7. Если Вы из тех, кто может часами находиться в воде, есть идея создать место для освежительных напитков и настольных игр прямо в водоеме. Небольшой островок, обложенный плиткой, послужит столиком или уютным местом для уединенных солнечных ванн. Любителям тени достаточно просто установить зонтик или садовый тент над этой частью бассейна.

оборудование басейна
8. Чтобы выделить границы бассейна, сделать его выразительным, используйте контрастную плитку. Обложите ею водоем по всему периметру. Таким образом, заход будет стильным и комфортным. Используйте специальную плитку, которая будет не скользкой и может даже послужить волноотбойником. Такими функциями, например, обладает коппинговый камень

9. Тем, кто чувствует себя истинным скандинавом, в качестве обрамления для бассейна дерево будет ближе. Этот материал при минимуме работы над ним имеет очень благородный вид и замысловатый рисунок. Дерево приятно для стоп и замечательно вписывается в натуралистичный вид водоема. Не забудьте выбрать отделку со специальным защитным слоем от воздействия влаги.

10. Если есть вероятность того, что в Ваш двор пожалуют соседские животные, оградите бассейн. Забор вовсе необязательно должен быть высоким и грузным. Можно использовать прочные стеклянные панели, в которые монтируется калитка. Такая ограда выглядит воздушно и визуально растворяется в зелени сада, выполняя защитную функцию.

Еще более важной стороной такого заборчика будет изоляция воды от свободного доступа детей. Купание только под присмотром ― залог безопасности на воде!

http://akvalavka.com.ua/catalog/assortiment:oborudovanie_dlya_basseynov:kopingoviy_kamen

11. Когда основа бассейна уже спланирована, остается дополнительное оборудование. Например, к нему относится система противотока. Это и развлечение и увеличение пользы от плавания. Сопротивляясь течению, Вы прикладываете больше физических сил, тело обретает атлетические формы, проводить время в бассейне становится более интересно.

http://akvalavka.com.ua/catalog/assortiment:oborudovanie_dlya_basseynov:protivotoki
12. Для людей, стремящихся к расслаблению, а не борьбе со стихией, будет полезно установить гидромассаж, или аэромассаж. Подобных систем есть великое множество. В большинстве из них Вы сами выставляете режим и регулируете силу. Большой напор подобно душу Шарко разбивает жировые отложения и способствует обретению идеальных форм.

http://akvalavka.com.ua/catalog/assortiment:oborudovanie_dlya_basseynov:protivotoki

13. Звуки водных переливов волшебным образом влияют на наше сознание и мироощущение. Успокаивающего эффекта, приносящего умиротворение, Вашему бассейну придаст фонтан или водопад. Стиль, разумеется, может быть разным, начиная от античных статуй, небрежно проливающих содержимое кувшинов, вплоть до хай-тековых водопадов и фонтанов.
Среди последних Вы найдете как металлические, так и пластиковые, блестящие или прозрачные, работающие в разных режимах и переливающиеся неоном в темноте.

водопад для басейна

 

 
Ваш кошик порожній